понедельник, 24 декабря 2012 г.

Можно ли самому ремонтировать пластиковые окна?

Как регулировать окна?

     Правильная настройка окон, которые перестали корректно работать, должна быть произведена рядом специальных действий по регулировке механизмов фурнитуры. 
     Делается это при помощи регулировочных ключей. Это один из наименее сложных видов
работы по восстановлению работоспособности окна. 
    Ну а теперь, собственно, ответ на вопрос:



Можно ли самому ремонтировать окна?

     Некоторые элементарные настройки можно попробовать выполнить самостоятельно, например перевести прижим фурнитуры с летнего на зимний - под силу любому мужчине с зачатками технического мышления. Чего-то чрезвычайно сложного здесь нет. Взял шестигранник и сместил эксцентрик прижимающего ролика (цапфа) в большую сторону . Главное знать что крутить. 

     На этом пожалуй мои рекомендации по самостоятельному ремонту закончатся. Если Вы не понимаете в чем проблема, то не пытайтесь решить её.
     При отсутствии представления о работе фурнитуры пластиковых окон, попытка настроить работу петель или ножниц может привести вас к усугублению существующей проблемы. 


    Так же, как и в случае с медициной, самолечение часто может довести до обострения болезни,  и возможно, перехода заболевания в хроническую форму. 
     С окнами примерно также. Выполнение работ должно основываться на понимании процесса, поскольку само окно - это система взаимосвязанных элементов. Неправильные действия могут привести к ещё большей потере работоспособности окна. 

     
     Мастер, который выполняет работы, имеет большой опыт работы в отрасли, знает устройство окна, понимает причины возникновения поломки. Соответственно, он может с максимальной точностью поставить диагноз и подобрать "курс лечения" для окна. 

     Ну и разумеется, мастер несет гарантийные обязательства за выполнение ремонта.

Впрочем, если Вы любите эксперементировать (а ещё лучше на чужом окне) и не боитесь за конечный результат - я вас не буду отговаривать )))

В любом случае, Вы можете позвонить или написать нам для консультации. Абсолютно безвозмездно мы поможем Вам разобраться с перечнем дальнейших действий, и вы поймете о целесообразности вызова мастера.

Телефон для справки (044) 361 95 41


Комментариев нет:

Отправить комментарий