пятница, 21 декабря 2012 г.

Скрытые последствия некачественных окон

Холодом повеяло...

     Бывает иногда, что некоторые наши клиенты, когда вызывают мастера по замерам говорят: "Вот вы не могли бы приехать и посмотреть что с нашими окнами. Нет они не дуют,   просто от них как-то холодом веет.   Мы заказывали окна, а тепло так и появилось в комнате. Кажется раньше, со старыми окнами, было
даже лучше. Что это может быть?"
      

    Невидимые дефекты окон

     Дело в том, что некоторое проблемы, которые кроются в наших окнах, иногда могут быть не заметны невооруженному глазу. Например некачественный монтажный шов, плохая герметизация примыканий профиля - всё это может стать скрытыми источниками потери тепла.

     Мы их можем явно и не чувствовать  (например подносим руку, а холодный сквозняк не дует и всё), но теплопотери на некоторых участках могут быть значительными. А вот если таких участков в доме много, то откуда же взяться тут теплу?

      Особенно уязвимы оконные конструкции и узлы где рамы примыкают к стенам, ну и там где створка прижимается к раме.
     Монтажные швы, если они не закрыты наружными откосами, подвержены постепенному разрушению, и со временем превращаются просто в мостики холода.  Я уже молчу про случаи, когда монтажники пену наносят "пунктиром".
    Иными словами есть места, которые просто в скрытом режиме теряют наши деньги. Я  бы поправился, с большим  трудом заработанные деньги.


Можно ли с этим бороться?  

     Там где нельзя это проверить органами 
чувств, существует специальный прибор тепловизор. С его помощью можно выявить слабые участки в вашем доме и принять решение по их утеплению. 

     Конечно лучше сразу выполнить диагностику всего помещения сразу. Решить что делать не только с окнами, но и с прочими ограждающими конструкциями. Те инвестиции, которые будут вложены в диагностику и утепление, в довольно близкой перспективе вернуться вам сэкономленными средствами на отоплении дома.

     Те недоработки, которые были сделаны на этапе установки окон, всегда можно восстановить. Ряд ремонтных мероприятий позволяет устранить эти "тайные" места утечеи тепла и привести окно к комфортному состоянию, когда оно, как и было обещано в рекламе: !Дарит тепло и чувство защищенности!

     Напоминаем, что вы имеете право получить профессиональную письменную или устную консультацию у наших специалистов по всем вопросам, которые касаются ремонта или диагностики состояния пластиковых окон.

Звоните нам. Ваши окна должны работать правильно   экономить Ваши деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий